¿A quién seguir en Snapchat durante las semanas de la moda?

123
- Publicidad -

Desfiles, backstages, fiestas, street style, front rows, openings, modelos, no hay mejor forma de vivir la semana de la moda que desde la mirada de un insider; por eso hicimos un recuento de las cuentas de snapchat de modelos, bloggers y fashion icons que debes de seguir en esta temporada de Fashion Week.

 

Publicidad

London Fashion Week

Burberry: @burberry
Alexa Chung: @chungalexa
Cara Delevingne: @Cara2sc
Suki Waterhouse: @cookysuki
Peter Pilotto: @peterpilotto

 

Modelos

Entérate de todo lo que pasa tras bambalinas en un desfile y cómo se preparan las modelos para ir de un desfile a otro, en las principales capitales de la moda, de Nueva York a París.

Gigi Hadid: @doublegiforce
Joan Smalls: @joan_smalls
Kendall Jenner: @kendalljenner
Taylor Hill: @taylor_hill
Molly Bair: @molllsbair
Soo Joo Park: @soojoomoojoo
Sara Sampaio: @sarasampaio
Edie Campbell: @ediecampbell
Devon Windsor: @devwindsor
Irina Djuranovic: @eirenedj
Andreea Diaconu: @andreeadiddy
Ashley Smith: @asherfats
Hailey Baldwin: @haileybisboring
Irene Kim: @ireneisgood

 

Bloggers y Street Stylers

Checa antes que nadie sus increíbles looks, mira los desfile desde la primera fila y diviértete con ellos en los cientos de eventos y viajes a los que asistirán.

Man Repeller: @man_repeller
Chiara Ferragni: @chiaraferragni
We Wore What: @weworewhat
Gary Pepper Girl: @garypeppergirl
Bryan Boy: @bryanboy
Natalie Off Duty: @natalieoffduty
Kristina Bazan: @kristina_bazan
Song of Style: @songofstyle

 

¡Y ELLE México no podía quedarse atrás! Síguenos a través de snapchat con el usuario @elle_mexico, para enterarte de todo lo que pasa en Fashion Week, y también en nuestros shootings y todo el proceso de creación de la revista.

@elle_mexico
@elle_mexico