Así es como las celebs festejaron el ‘Thanksgiving’ en Instagram

877

Como lo dice la tradición y su propio nombre, el Thanksgiving Day se trata de reunirse en familia para dar gracias por todas las cosas buenas que han pasado en el año.

Y gracias a las redes sociales, podemos saber un poquito más sobre las celebes y cómo son dentro de sus casas. Aquí te dejemos un ejemplo de cómo la pasaron.

Publicidad

Sofía Vergara y su esposo, Joe Maganiello, organizaron una cena familiar que incluyó sombreros de pavo.

🦃 @manologonzalezvergara @cdvergara ❤️❤️❤️

A post shared by Sofia Vergara (@sofiavergara) on

Miley Cyrus tuvo doble festejo: el Día de Acción de Gracias y su cumpleaños. Lo malo es que subió una foto que, para muchos, sugería que está embarazada.

So close to b-day time! Stoked for a day full of Tofurkey & loved ones! Ain't it ironic? #VeganTurkeyBaby

A post shared by Miley Cyrus (@mileycyrus) on

Kim Kardashian, muy a su estilo, cenó con su madre en medio de puros lujos.

So thankful!

A post shared by Kim Kardashian West (@kimkardashian) on

La modelo Naomi Campbell, en cambio, fue parte del festín.

#happthanksgiving my darlings #begreatful for each day you open your eyes ❤️😘🙏🏾 📷 #steven Meisel

A post shared by Naomi Campbell (@iamnaomicampbell) on

Y Mariah Carey, aseguró a través de su foto, fue quien preparó el suyo.

Kate Upton también lo pasó en familia, como marca la tradición.

Happy thanksgiving from my family to yours ! #theverlanders #wearereadyforfood #souffleisholdingupeverything

A post shared by Kate Upton (@kateupton) on

La modelo Alessandra Ambrosio compartió una foto de lo bien que la pasó en la playa con sus pequeños.

Happy Thanksgiving … ✨❤️✨

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

Jennifer Garner no dejo que nadie, pero nadie, le arruinara el espíritu festivo.

#bringonchristmas #ideckmyhallsNov1 #hohoho

A post shared by Jennifer Garner (@jennifer.garner) on

Y Uma Thruman, contrario a los otros, aprovechó la ocasión para enviar un mensaje contra el abuso sexual.